Aktuelles

Monday, 18.9.17 Hartes Brot in der VLN für Wolfgang Kaufmann

Porsche Kremer Racing Pilot Wolfgang Kaufmann muss weiter auf den Gruppe H Sieg warten.


Thursday, 17.8.17 Pole Position und Sieg beim AvD Oldtimer Grand Prix auf dem Nürburgring

Wolfgang Kaufmann gewinnt Rennen 1 im Porsche Kremer 935 K3, Ausfall in Führung liegend am Sonntag.


Thursday, 10.8.17 Es geht bergauf!

Bergdebüt für Wolfgang Kaufmann im Kremer Porsche 997 K3 Road


Wednesday, 2.8.17 Technikdefekt verhindert Kaufmanns dritten Sieg in Spa-Francorchamps

Ausfall in Führung liegend bei der Youngtimer Trophy


Wednesday, 28.6.17 Kaufmann Doppelsieg im Kremer Porsche 935 K3 am Nürburgring

Eine Geburtstagsfeier der besonderen Art veranstaltete der Düsseldorfer Automobil- und Motorsport- Club 05 e.V. am vergangenen Wochenende am Nürburgring. Zum 90. Ehrentag der legendären Rennstrecke stand das Eifelrennen auf dem Programm.


Wednesday, 10.5.17 Erfolgreicher Start in die Tourenwagen Saison für Kaufmann

Wolfgang Kaufmann gewinnt Youngtimer Trophy Auftakt in Hockenheim


Friday, 20.1.17 Wolfgang Kaufmann siegt zum dritten Mal bei den 24h Dubai

Pole Position und Klassensieg beim Langstreckenrennen in Dubai


Tuesday, 3.1.17 Kaufmann mit frühem Saisonauftakt bei den 24h Dubai

Zum dritten Mal im spektakulären Brokernet Silversting von Bovi Motorsport am Start


Thursday, 13.10.16 Wolfgang Kaufmann siegt beim RGB Saisonfinale

Bei wechselhaften Bedingungen gewinnt Kaufmann das Rennen zur Youngtimer Trophy im Alleingang.


Thursday, 15.09.16 Technik vereitelt Kaufman Sieg beim 6-Stunden Rennen auf dem Nürburgring

In sicherer Führung liegend werfen Reparaturstopps den Kremer Porsche 997 K3 von Wolfgang Kaufmann/Eberhard Baunach auf den dritten Rang in der VLN zurück.


Thursday, 01.09.16 Viel Lärm um Nichts

Probleme mit der Geräuschmessung verhageln einen möglichen Sieg in der VLN für Wolfgang Kaufmann


Wednesday, 03.08.16 Kaufmann gewinnt überlegen das Youngtimer Festival in Spa

Starker Sieg im Ford Escort RS 1600, Technikpech verhagelt Le Mans Classic Einsätze


Wednesday, 01.06.16 Platz 3 krönt problemlose Fahrt für Wolfgang Kaufmann bei den 24-Stunden auf dem Nürburgring.

Wolfgang Kaufmann mit Porsche Kremer Racing auf dem Podium.


Thursday, 28.04.16 Wolfgang Kaufmann bei der 24h Generalprobe auf dem Podium

Platz 3 im 24h Qualifikationsrennen auf dem Nürburgring


Wednesday, 06.04.16 Starker Einsatz beim Langstreckenauftakt wird nicht belohnt.

Pole Position und schnellste Runde beim VLN Auftakt für Wolfgang Kaufmann im Kremer Porsche K3, Ausfall kurz vor Schluss.


Wednesday, 09.03.16 Traumauto für Wolfgang Kaufmann

Porsche Kremer Racing baut 935 K3 Revival auf moderner Basis für die VLN.


Tuesday, 27.10.15 Starker Sieg nach Pole Position in Portugal für Wolfgang Kaufmann/Afschin Fatemi

Westerwälder Profi siegt im Porsche 911 bei der Classic Endurance Serie bei schwierigen Verhältnissen.


Displaying results 1 to 5 out of 196

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

vor >